Zurück zur Übersicht
VT

Vollville Technologies GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 370441t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.11.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 087,3 %

−221,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 955

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 087,3 % · 57,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,09× · 0,22×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    4,6 % · 7,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 291,3−987,7−684,1−380,5−76,9226,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 64 693€ 107 894€ 122 048€ 113 851€ 109 128
Eigenkapital€ −192 070€ −445 427€ −717 956€ −985 591€ −1 186 580
Eigenkapitalquote−296,9 %−412,8 %−588,3 %−865,7 %−1 087,3 %
Anlagevermögen€ 8 298€ 10 686€ 9 698€ 7 379€ 5 059
Umlaufvermögen€ 56 395€ 97 208€ 112 349€ 106 473€ 104 069
Verbindlichkeiten€ 254 264€ 550 820€ 837 254€ 1 096 242€ 1 292 508
Rückstellungen€ 2 500€ 2 500€ 2 750€ 3 200€ 3 200
Bilanzgewinn€ −80 542€ −480 427€ −752 956€ −1 020 591€ −1 221 580

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen · Jahr 2024 · n = 1 955 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 087,3 % · 57,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,09× · 0,22×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,6 % · 7,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betriebsberatung Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik, Softwareentwicklung

Firmenname
Vollville Technologies GmbH
Firmenbuchnummer
FN 370441t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.20-0 · Erbringung von Dienstleistungen der IT-Beratung sowie des Betriebs von Datenverarbeitungseinrichtungen
Sitz
Ybbsstraße 35, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Olga Vorobieva

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    3

Sitz

Ybbsstraße 35, 1020 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Olga VorobievaGeschäftsführung
  1. Eintragung

    01.08.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2026

    30.06.2026

  3. Eintragung

    06.05.2026

  4. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.05.2022

    11.05.2022

  5. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 31.08.2020

    17.09.2020

  6. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 09.06.2020

    25.06.2020

  7. Organe

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 03.01.2012

    04.01.2012

  8. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2011

    17.11.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −1 186 580

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 33045450