Eigenkapitalquote
5,0 %
+1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
5,0 %
+1,7 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
95 Tsd. €
+264,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
5,0 % · 5,0 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
18,13× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
77,5 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 010 431 | € 3 099 619 | € 2 810 190 | € 2 792 917 | € 3 171 315 |
| Eigenkapital | € −314 105 | € −189 215 | € −33 176 | € 94 565 | € 159 986 |
| Eigenkapitalquote | −10,4 % | −6,1 % | −1,2 % | 3,4 % | 5,0 % |
| Anlagevermögen | € 2 317 988 | € 2 349 771 | € 2 269 254 | € 2 188 737 | € 2 458 142 |
| Umlaufvermögen | € 692 442 | € 749 848 | € 540 935 | € 604 179 | € 708 805 |
| Verbindlichkeiten | € 3 242 536 | € 3 194 834 | € 2 730 366 | € 2 590 852 | € 2 899 829 |
| Rückstellungen | € 82 000 | € 94 000 | € 113 000 | € 107 500 | € 111 500 |
| Bilanzgewinn | € −495 312 | € −224 215 | € −68 176 | € 59 565 | € 124 986 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
5,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
18,13× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
77,5 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Große Neugasse 38, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.05.2026
30.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2011
20.07.2011
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.11.2009
18.11.2009
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2007
14.12.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 159 986
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.