Eigenkapitalquote
−30,8 %
+11,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−30,8 %
+11,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 8 713
Eigenkapitalquote
−30,8 % · 4,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,23× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
117,5 % · 48,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 856 556 | € 2 502 245 | € 3 541 319 | € 366 084 | € 533 443 |
| Eigenkapital | € 1 243 | € −92 876 | € −254 410 | € −155 677 | € −164 058 |
| Eigenkapitalquote | 0,1 % | −3,7 % | −7,2 % | −42,5 % | −30,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 851 975 | € 2 294 717 | € 3 231 771 | € 411 696 | € 626 608 |
| Umlaufvermögen | € 4 581 | € 194 314 | € 296 333 | € −58 826 | € −106 380 |
| Verbindlichkeiten | € 1 853 313 | € 2 593 122 | € 3 792 950 | € 518 982 | € 694 721 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 2 779 | € 2 779 | € 2 779 |
| Bilanzgewinn | € −3 757 | € −97 876 | € −259 410 | € −160 677 | € −169 058 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 8 713 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−30,8 % · 4,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,23× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
117,5 % · 48,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Liegenschaftsverwertung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Laurenzgasse 12, 1050 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2024
25.01.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.02.2020
20.02.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.11.2019
11.12.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −164 058
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.