Zurück zur Übersicht
VS

VM Solution Datenrettung und IT Service GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 640282t
Sitz
Niederrußbach
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.11.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

16,0 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 664

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    16,0 % · 50,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    5,18× · 0,20×

    über Median

  • Anlagenintensität

    21,9 % · 6,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 41 517
Eigenkapital€ 6 639
Eigenkapitalquote16,0 %
Anlagevermögen€ 9 111
Umlaufvermögen€ 28 351
Verbindlichkeiten€ 34 388
Rückstellungen€ 490
Bilanzgewinn€ 1 639

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie · Jahr 2024 · n = 1 664 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    16,0 % · 50,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    5,18× · 0,20×

  • Anlagenintensität

    über Median

    21,9 % · 6,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

IT-Service, Datenrettung, Firmen-Netzwerk-Beratung, Server Hosting

Firmenname
VM Solution Datenrettung und IT Service GmbH
Firmenbuchnummer
FN 640282t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie
Sitz
An den Weinrieden 5, 3702 Niederrußbach
Firmenbuchgericht
Rußbach
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Karl Maurer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

An den Weinrieden 5, 3702 Niederrußbach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Karl MaurerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2024

    15.11.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 6 639

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 37761899
  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 37761943