Eigenkapitalquote
12,7 %
−1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
12,7 %
−1,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,8 %
Working Capital
7,3 Mio. €
−6,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
12,7 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
6,87× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
71,2 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.04.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 24 637 990 | € 32 192 947 | € 47 753 658 | € 40 464 408 | € 41 770 036 |
| Eigenkapital | € 991 139 | € 770 638 | € 6 147 569 | € 5 657 204 | € 5 309 712 |
| Eigenkapitalquote | 4,0 % | 2,4 % | 12,9 % | 14,0 % | 12,7 % |
| Anlagevermögen | € 20 438 180 | € 26 092 700 | € 27 906 428 | € 28 051 296 | € 29 750 789 |
| Umlaufvermögen | € 4 199 121 | € 6 098 229 | € 19 843 504 | € 12 410 309 | € 12 015 998 |
| Verbindlichkeiten | € 23 484 756 | € 31 409 962 | € 38 634 449 | € 34 799 204 | € 36 451 409 |
| Rückstellungen | € 162 096 | € 12 347 | € 2 971 641 | € 8 000 | € 8 915 |
| Bilanzgewinn | € 409 540 | € 593 138 | € 5 970 069 | € 5 479 704 | € 5 132 212 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
12,7 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
6,87× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
71,2 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung, -vermittlung, -service Versicherungsagenten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Trauttmansdorffgasse 21, 1130 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.05.2026
28.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.10.2019
30.10.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.04.2015
28.04.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 309 712
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte