Eigenkapitalquote
89,9 %
+2,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,9 %
+2,9 PP
Liquidität 1. Grades
21,0 %
Working Capital
1,4 Mio. €
+22,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 787
Eigenkapitalquote
89,9 % · 15,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,19×
unter Median
Anlagenintensität
76,8 % · 20,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 858 606 | € 6 844 734 | € 6 805 090 | € 6 794 404 | € 6 888 822 |
| Eigenkapital | € 5 220 347 | € 5 407 954 | € 5 649 753 | € 5 910 540 | € 6 191 675 |
| Eigenkapitalquote | 76,1 % | 79,0 % | 83,0 % | 87,0 % | 89,9 % |
| Anlagevermögen | € 6 190 453 | € 5 960 704 | € 5 727 787 | € 5 508 008 | € 5 290 984 |
| Umlaufvermögen | € 667 891 | € 883 785 | € 1 077 302 | € 1 286 395 | € 1 597 838 |
| Verbindlichkeiten | € 1 517 372 | € 1 322 300 | € 1 046 036 | € 777 942 | € 598 204 |
| Rückstellungen | € 5 229 | € 4 000 | € 4 000 | € 5 800 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € 208 989 | € 396 597 | € 638 395 | € 899 182 | € 1 180 318 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,9 % · 15,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
76,8 % · 20,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung und Vermietung von Liegenschaften sowie Versand- und Einzelhandel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gewerbestraße 7, 5102 Anthering
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.02.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.03.2010
23.03.2010
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2007
01.12.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 191 675
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte