Eigenkapitalquote
19,3 %
−14,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2021
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
19,3 %
−14,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2021 · n = 2 467
Eigenkapitalquote
19,3 % · 37,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,13× · 0,27×
über Median
Anlagenintensität
47,3 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 13.05.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.09.2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 74 478 | € 67 029 | € 239 836 | € 169 595 | € 195 486 |
| Eigenkapital | € 27 888 | € −18 433 | € 103 138 | € 57 716 | € 37 791 |
| Eigenkapitalquote | 37,4 % | −27,5 % | 43,0 % | 34,0 % | 19,3 % |
| Anlagevermögen | € 30 229 | € 40 388 | € 56 092 | € 36 413 | € 92 480 |
| Umlaufvermögen | € 38 060 | € 24 084 | € 182 864 | € 132 919 | € 102 679 |
| Verbindlichkeiten | € 45 590 | € 84 463 | € 112 799 | € 89 883 | € 155 996 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 000 | € 23 900 | € 21 995 | € 1 700 |
| Bilanzgewinn | € −7 112 | € −53 433 | € −7 112 | € 55 384 | € 2 791 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2021 · Bilanzstichtag 31.12.2021.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2021 · n = 2 467 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
19,3 % · 37,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,13× · 0,27×
Anlagenintensität
über Median
47,3 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung, Immobilienvermittlung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2020
—
Mitarbeitende ggü. 2020
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Erdbergstraße 125, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 13.05.2026
19.05.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 09.09.2022
13.09.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2021
09.02.2021
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.11.2020
10.11.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.12.2015
24.12.2015
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.11.2015
12.12.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 37 791
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2021
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte