Eigenkapitalquote
48,3 %
−47,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
48,3 %
−47,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 431
Eigenkapitalquote
48,3 % · 45,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,73× · 0,27×
über Median
Anlagenintensität
35,2 % · 7,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 28 070 | € 49 864 |
| Eigenkapital | € 26 936 | € 24 074 |
| Eigenkapitalquote | 96,0 % | 48,3 % |
| Anlagevermögen | € 17 550 | € 17 550 |
| Umlaufvermögen | € 10 520 | € 31 521 |
| Verbindlichkeiten | € 334 | € 17 584 |
| Rückstellungen | € 800 | € 8 205 |
| Bilanzgewinn | € −614 | € −3 476 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
48,3 % · 45,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,73× · 0,27×
Anlagenintensität
über Median
35,2 % · 7,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gruberstraße 1, 4020 Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.08.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 27.02.2026
04.03.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2023
11.07.2023
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2023
03.03.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 24 074
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte