Eigenkapitalquote
18,7 %
+28,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2021
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
18,7 %
+28,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2021 · n = 13 353
Eigenkapitalquote
18,7 % · 21,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,35× · 0,61×
über Median
Anlagenintensität
95,8 % · 87,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 13.06.2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 207 224 | € 4 674 257 | € 5 437 810 | € 5 544 068 | € 5 911 707 |
| Eigenkapital | € −2 819 | € −131 650 | € −367 431 | € −552 084 | € 1 103 920 |
| Eigenkapitalquote | −1,4 % | −2,8 % | −6,8 % | −10,0 % | 18,7 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 5 531 422 | € 5 661 305 |
| Umlaufvermögen | € 207 224 | € 4 674 257 | € 5 437 810 | € 12 646 | € 250 401 |
| Verbindlichkeiten | € 209 043 | € 4 800 407 | € 5 805 241 | € 6 096 152 | € 4 805 286 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 5 500 | € 0 | € 0 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −7 819 | € −166 650 | € −166 650 | € −402 431 | € −1 031 080 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2021 · Bilanzstichtag 31.12.2021.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2021 · n = 13 353 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
18,7 % · 21,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,35× · 0,61×
Anlagenintensität
über Median
95,8 % · 87,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
der Ankauf, die Entwicklung, die Verwaltung und Verwertung von Immobilien, speziell Wohnimmobilien, insbesondere des Objektes 2353 Guntramsdorf, Hauptstraße 52
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Augasse 9, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.04.2026
Eintragung
08.04.2026
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 13.06.2023
15.06.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.08.2022
19.08.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.08.2022
12.08.2022
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.09.2019
27.09.2019
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2019
12.09.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.10.2017
21.11.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 103 920
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2021
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.