Eigenkapitalquote
91,8 %
−4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,8 %
−4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 569
Eigenkapitalquote
91,8 % · 35,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,25×
unter Median
Anlagenintensität
35,5 % · 5,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 665 930 | € 2 060 154 | € 1 915 339 | € 1 786 548 | € 1 328 445 |
| Eigenkapital | € 3 629 847 | € 1 997 347 | € 1 859 027 | € 1 727 536 | € 1 219 594 |
| Eigenkapitalquote | 99,0 % | 97,0 % | 97,1 % | 96,7 % | 91,8 % |
| Anlagevermögen | € 577 438 | € 583 709 | € 524 195 | € 494 706 | € 471 945 |
| Umlaufvermögen | € 3 088 492 | € 1 476 445 | € 1 391 144 | € 1 291 842 | € 856 500 |
| Verbindlichkeiten | € 21 683 | € 48 408 | € 48 312 | € 51 012 | € 108 850 |
| Rückstellungen | € 14 400 | € 14 400 | € 8 000 | € 8 000 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −362 848 | € −649 912 | € −788 231 | € −919 723 | € −1 427 664 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 569 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,8 % · 35,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,25×
Anlagenintensität
über Median
35,5 % · 5,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Technologieprodukten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Liechtensteinsraße 129, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2021
24.12.2021
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2019
07.02.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2018
12.09.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 219 594
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte