Eigenkapitalquote
75,9 %
+30,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
75,9 %
+30,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
75,9 % · 77,7 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,18× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
6,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 57 053 | € 97 050 | € 95 668 | € 207 597 | € 232 873 |
| Eigenkapital | € 16 444 | € 14 252 | € 93 607 | € 94 473 | € 176 685 |
| Eigenkapitalquote | 28,8 % | 14,7 % | 97,8 % | 45,5 % | 75,9 % |
| Anlagevermögen | € 7 000 | € 7 000 | € 14 000 | € 14 000 | € 14 000 |
| Umlaufvermögen | € 50 053 | € 90 050 | € 81 668 | € 193 597 | € 218 873 |
| Verbindlichkeiten | € 40 009 | € 81 748 | € 1 462 | € 112 474 | € 32 385 |
| Rückstellungen | € 600 | € 1 050 | € 600 | € 650 | € 23 803 |
| Bilanzgewinn | € −1 056 | € −3 248 | € 76 107 | € 76 973 | € 159 185 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
75,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,18× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
6,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Halten von Beteiligungen und anderen Vermögensverwerten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Spitalgasse 23, 2544 Leobersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.07.2026
03.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.02.2022
24.02.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2020
17.07.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 176 685
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.