Zurück zur Übersicht
VP

Versorgungsheimstraße 7 Projekt GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 340343f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
€ 23 104
Letztes Signal
Neueintragung · 21.01.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−12,4 %

+9,2 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −12,4 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −9,08× · 0,01×

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.01.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−873,7−4,5864,81 734,12 603,43 472,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 899 717€ 2 792 632€ 2 741 034€ 2 661 996€ 3 172 932
Eigenkapital€ 36 836€ −72 816€ −277 286€ −573 992€ −392 696
Eigenkapitalquote1,3 %−2,6 %−10,1 %−21,6 %−12,4 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0——
Umlaufvermögen€ 2 899 717€ 2 792 632€ 2 741 034€ 2 661 996€ 3 172 932
Verbindlichkeiten€ 2 859 928€ 2 864 449€ 3 016 320€ 3 234 988€ 3 565 629
Rückstellungen€ 2 952€ 1 000€ 2 000€ 1 000€ 0
Bilanzgewinn€ 160 113€ −90 316€ −294 786€ −591 492€ −410 196
Umsatzerlöse———€ 20 098€ 23 104

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −12,4 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −9,08× · 0,01×

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Versorgungsheimstraße 7 Projekt GmbH
Firmenbuchnummer
FN 340343f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Filmteichstraße 1, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Bekim Jukic

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

+15 %↑

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Filmteichstraße 1, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Bekim JukicGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2025

    10.09.2025

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2025

    24.01.2025

  3. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.01.2010

    21.01.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −392 696

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.