Eigenkapitalquote
90,8 %
+12,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,8 %
+12,0 PP
Liquidität 1. Grades
7,7 %
Working Capital
−320 Tsd. €
+66,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
90,8 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,06× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
99,7 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 726 992 | € 9 467 708 | € 9 023 491 | € 9 182 589 | € 8 497 097 |
| Eigenkapital | € 6 574 967 | € 6 306 880 | € 6 036 242 | € 7 237 516 | € 7 713 012 |
| Eigenkapitalquote | 67,6 % | 66,6 % | 66,9 % | 78,8 % | 90,8 % |
| Anlagevermögen | € 9 688 246 | € 9 347 516 | € 9 006 786 | € 8 795 637 | € 8 470 300 |
| Umlaufvermögen | € 38 746 | € 110 677 | € 16 705 | € 386 952 | € 26 797 |
| Verbindlichkeiten | € 2 678 286 | € 2 622 609 | € 2 535 679 | € 1 517 536 | € 429 991 |
| Rückstellungen | € 473 739 | € 488 220 | € 451 571 | € 427 538 | € 354 093 |
| Bilanzgewinn | € 106 345 | € 0 | € 0 | € 1 237 758 | € 1 897 332 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,8 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,06× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
99,7 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb des Gastgewerbes
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Innrain 3, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2025
09.08.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.08.2005
18.08.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 7 713 012
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.