Zurück zur Übersicht
VZ

Verein zur Förderung der Infrastruktur der Stadtgemeinde Steyregg & Co KG

KommanditgesellschaftFN 322850f
Sitz
Steyregg
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.02.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2016

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

45,0 %

−6,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2016 · n = 148

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    45,0 % · 30,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,91× · 0,35×

    über Median

  • Anlagenintensität

    96,1 % · 96,2 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.02.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2013201420152016−499,1948,42 395,93 843,45 290,96 738,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2013201420152016
Bilanzsumme€ 4 710 130€ 4 752 321€ 5 360 060€ 6 239 222
Eigenkapital€ 2 994 223€ 2 882 145€ 2 742 635€ 2 809 918
Eigenkapitalquote63,6 %60,6 %51,2 %45,0 %
Anlagevermögen€ 4 482 107€ 4 510 193€ 5 322 453€ 5 995 945
Umlaufvermögen€ 228 023€ 242 128€ 37 607€ 243 276
Verbindlichkeiten€ 1 713 407€ 1 867 676€ 1 914 149€ 2 563 599
Rückstellungen€ 2 500€ 2 500€ 1 552€ 1 552
Bilanzgewinn€ −75 100€ −112 078€ −139 511€ −159 949

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2016 · Bilanzstichtag 31.12.2016.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2016 · n = 148 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    45,0 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,91× · 0,35×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    96,1 % · 96,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Liegenschaftsverwaltung und -verwertung

Firmenname
Verein zur Förderung der Infrastruktur der Stadtgemeinde Steyregg & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 322850f
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Weissenwolffstr. 3, 4221 Steyregg
Firmenbuchgericht
Steyregg
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Weissenwolffstr. 3, 4221 Steyregg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Verein zur Förderung der Infrastruktur der Stadtgemeinde Steyregg & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.02.2009

    19.02.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 809 918

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2016

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.