Zurück zur Übersicht
VF

Veranstaltungszentrum FrantschachSt. Gertraud KG

KommanditgesellschaftFN 525192t
Sitz
St. Gertraud
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.12.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

1,4 %

+0,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    1,4 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    1,97× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    99,3 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−288,6548,31 385,12 221,93 058,73 895,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 120 538€ 1 726 497€ 3 606 920€ 3 510 760€ 3 406 565
Eigenkapital€ 118 798€ 76 638€ 27 816€ 35 725€ 49 212
Eigenkapitalquote98,6 %4,4 %0,8 %1,0 %1,4 %
Anlagevermögen€ 90 599€ 1 514 187€ 3 460 680€ 3 484 760€ 3 384 326
Umlaufvermögen€ 29 939€ 205 191€ 140 298€ 21 441€ 16 619
Verbindlichkeiten€ 990€ 196 181€ 480 077€ 107 780€ 96 786
Rückstellungen€ 750€ 1 500€ 3 500€ 3 500€ 3 500
Bilanzgewinn€ −5 102€ −13 891€ −48 823€ −42 091€ −46 512

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    1,4 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,97× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,3 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Errichtung und Betrieb eines Veranstaltungszentrums

Firmenname
Veranstaltungszentrum FrantschachSt. Gertraud KG
Firmenbuchnummer
FN 525192t
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
St. Gertraud 1, 9413 St. Gertraud
Firmenbuchgericht
Frantschach-St. Gertraud
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

St. Gertraud 1, 9413 St. Gertraud

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Veranstaltungszentrum FrantschachSt. Gertraud KGKommanditist
  1. Eintragung

    29.08.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2019

    20.12.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 49 212

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.