Zurück zur Übersicht
VH

VENEX - Holding Ges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 340587p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.01.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

84,8 %

−9,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    84,8 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,18× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1,42,76,710,814,818,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 16 290€ 14 949€ 15 286€ 15 746€ 17 485
Eigenkapital€ 14 975€ 14 936€ 14 847€ 14 821€ 14 821
Eigenkapitalquote91,9 %99,9 %97,1 %94,1 %84,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 16 290€ 14 949€ 15 286€ 15 746€ 17 485
Verbindlichkeiten€ 1 315€ 13€ 439€ 925€ 2 664
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −7 819€ −7 864€ −7 953€ −7 979€ −7 979

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    84,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,18× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsverwaltung

Firmenname
VENEX - Holding Ges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 340587p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Alser Straße 47, 1080 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dr. Franz Schuller

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Alser Straße 47, 1080 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Franz SchullerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.01.2010

    27.01.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 14 821

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.