Eigenkapitalquote
89,4 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,4 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
89,4 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
4,3 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.08.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 276 795 | € 1 752 117 | € 961 447 | € 654 278 | € 636 853 |
| Eigenkapital | € 851 537 | € 845 326 | € 644 177 | € 577 199 | € 569 435 |
| Eigenkapitalquote | 37,4 % | 48,2 % | 67,0 % | 88,2 % | 89,4 % |
| Anlagevermögen | € 27 193 | € 27 193 | € 27 193 | € 27 193 | € 27 193 |
| Umlaufvermögen | € 2 249 602 | € 1 724 924 | € 934 254 | € 627 086 | € 609 660 |
| Verbindlichkeiten | € 1 154 101 | € 903 371 | € 315 469 | € 74 479 | € 64 418 |
| Rückstellungen | € 271 157 | € 3 420 | € 1 800 | € 2 600 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 728 611 | € 810 326 | € 609 177 | € 542 199 | € 534 435 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,11× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
4,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Eingehen, Erwerb, Halten, Verwaltung sowie Veräußerung von Unternehmen, Unternehmensbeteiligungen und Beteiligungen an Gesellschaften aller Art sowie Übernahme der Betriebsführung und Leitung sowie von Verwaltungsaufgaben in diesen Unternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.08.2012
23.08.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 569 435
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.