Eigenkapitalquote
23,2 %
+1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
23,2 %
+1,3 PP
Liquidität 1. Grades
304,4 %
Working Capital
88 Tsd. €
−4,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
23,2 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,30× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,6 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 362 989 | € 1 358 922 | € 4 797 521 | € 4 721 059 | € 4 580 375 |
| Eigenkapital | € 451 961 | € 549 510 | € 1 057 615 | € 1 034 477 | € 1 062 714 |
| Eigenkapitalquote | 33,2 % | 40,4 % | 22,0 % | 21,9 % | 23,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 021 244 | € 1 000 067 | € 4 682 151 | € 4 604 072 | € 4 469 467 |
| Umlaufvermögen | € 341 745 | € 358 855 | € 115 369 | € 116 987 | € 110 908 |
| Verbindlichkeiten | € 904 080 | € 806 045 | € 3 737 656 | € 3 680 282 | € 3 509 261 |
| Rückstellungen | € 6 949 | € 3 367 | € 2 250 | € 6 300 | € 8 400 |
| Bilanzgewinn | € 313 928 | € 514 510 | € 506 615 | € 483 477 | € 511 714 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
23,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,30× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,6 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf von Liegenschaften, die Verwaltung, Vermietung und Verpachtung von Immobilien, sowie die Ausübung der Gewerbe des Immobilientreuhänders und des Immobilienmaklers
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Angeligasse 111, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.07.2026
Eintragung
02.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.01.2022
27.01.2022
Gericht, Organe
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.02.2017
08.02.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2011
25.08.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 062 714
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.