Zurück zur Übersicht
VG

VEGAN 1 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 441802i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
18
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.10.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

80,3 %

+5,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 431

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    80,3 % · 45,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,11× · 0,27×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    2,4 % · 7,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024223,4335,4447,3559,3671,3783,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 403 706€ 456 126€ 564 882€ 744 623€ 719 904
Eigenkapital€ 262 029€ 375 865€ 514 453€ 557 673€ 578 080
Eigenkapitalquote64,9 %82,4 %91,1 %74,9 %80,3 %
Anlagevermögen€ 2 673€ 813€ 93€ 11 087€ 17 075
Umlaufvermögen€ 400 697€ 455 027€ 563 071€ 731 124€ 701 331
Verbindlichkeiten€ 74 222€ 69 898€ 29 866€ 63 113€ 63 248
Rückstellungen€ 66 666€ 10 179€ 20 098€ 55 197€ 65 394
Bilanzgewinn€ 135 220€ 357 865€ 496 453€ 539 673€ 560 080

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    80,3 % · 45,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,11× · 0,27×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    2,4 % · 7,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Eventmanagement und Gastronomie

Firmenname
VEGAN 1 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 441802i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter
Sitz
Wurmbstraße 42, 1120 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 18 000
Geschäftsführung
Mag. Felix Hnat

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

-10 %↓

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    17
  • 2023
    20
  • 2024
    18

Sitz

Wurmbstraße 42, 1120 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Felix HnatGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2024

    14.06.2024

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.08.2021

    03.09.2021

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2015

    20.10.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 578 080

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 28262879