Eigenkapitalquote
−3 677,4 %
+4,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−3 677,4 %
+4,7 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−725 Tsd. €
−4 019,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 461
Eigenkapitalquote
−3 677,4 % · 14,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,03× · 0,13×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 46,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.01.2022
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.07.2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 184 759 | € 148 544 | € 98 211 | € 19 686 | € 19 719 |
| Eigenkapital | € −537 830 | € −725 531 | € −724 060 | € −724 851 | € −725 134 |
| Eigenkapitalquote | −291,1 % | −488,4 % | −737,3 % | −3 682,1 % | −3 677,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 184 759 | € 148 544 | € 98 211 | € 19 686 | € 19 719 |
| Verbindlichkeiten | € 714 089 | € 864 075 | € 820 672 | € 743 537 | € 744 353 |
| Rückstellungen | € 8 500 | € 10 000 | € 1 598 | € 1 000 | € 500 |
| Bilanzgewinn | € −538 411 | € −761 531 | € −760 060 | € −760 851 | € −761 134 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.13-0 · Fitnesszentren · Jahr 2024 · n = 461 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−3 677,4 % · 14,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,03× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 46,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Erzbischofgasse 63, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2022
25.06.2022
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.01.2022
19.01.2022
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.07.2019
23.07.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2012
08.05.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −725 134
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.