Zurück zur Übersicht
VS

Vaya St. Anton GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 496848i
Sitz
Kematen in Tirol
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 18.07.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2,1 %

+59,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2,1 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −49,22× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    98,9 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Joost Albert Romeijn ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Christoph Bödl ist jetzt Prokurist:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−132,9−57,717,592,8168,0243,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 217 288€ 177 410€ 176 200€ 174 859€ 175 401
Eigenkapital€ −58 743€ −72 839€ −86 459€ −106 964€ −3 596
Eigenkapitalquote−27,0 %−41,1 %−49,1 %−61,2 %−2,1 %
Anlagevermögen€ 173 500€ 173 500€ 173 500€ 173 500€ 173 500
Umlaufvermögen€ 43 788€ 3 910€ 2 700€ 1 359€ 1 901
Verbindlichkeiten€ 274 532€ 247 250€ 258 910€ 277 823€ 176 997
Rückstellungen€ 1 500€ 3 000€ 3 750€ 4 000€ 2 000
Bilanzgewinn€ −85 876€ −107 839€ −121 459€ −141 964€ −159 548

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2,1 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −49,22× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,9 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Führung, Betrieb und Vermietung von Hotels, Großbeherbergungs- betrieben und Appartementwohnungen sowie der Erwerb und die Veräußerung von Immobilien Planung und Errichtung von Baulichkeiten

Firmenname
Vaya St. Anton GmbH
Firmenbuchnummer
FN 496848i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Dr.-Helmut-Marsoner-Weg 3c, 6175 Kematen in Tirol
Firmenbuchgericht
Kematen in Tirol
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Joost Albert Romeijn

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Dr.-Helmut-Marsoner-Weg 3c, 6175 Kematen in Tirol

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Joost Albert RomeijnGeschäftsführung
  • Mag. Christoph BödlProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2025

    18.07.2025

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.06.2023

    07.07.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2018

    23.08.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −3 596

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.