Zurück zur Übersicht
VR

Vaya Reserve V GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 537910w
Sitz
Kematen in Tirol
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 18.07.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

21,5 %

+23,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    21,5 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    3,65× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    99,9 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Joost Albert Romeijn ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Christoph Bödl ist jetzt Prokurist:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 341,01 679,64 700,17 720,610 741,213 761,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 32 557€ 6 776 964€ 8 037 094€ 12 720 148€ 11 210 112
Eigenkapital€ 30 932€ −18 117€ −15 915€ −299 409€ 2 409 083
Eigenkapitalquote95,0 %−0,3 %−0,2 %−2,4 %21,5 %
Anlagevermögen€ 0€ 6 728 086€ 7 379 755€ 11 366 013€ 11 198 936
Umlaufvermögen€ 32 557€ 48 878€ 657 340€ 1 341 634€ 1 453
Verbindlichkeiten€ 0€ 6 790 106€ 8 045 910€ 12 789 870€ 8 787 966
Rückstellungen€ 1 625€ 4 975€ 7 100€ 229 686€ 2 573
Bilanzgewinn€ −4 068€ −53 117€ −50 915€ −334 409€ −469 356

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    21,5 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    3,65× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,9 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Führung, Betrieb und Vermietung von Hotels, Großbeherbergungs- betrieben und Appartementwohnungen sowie der Erwerb und die Veräußerung von Immobilien. Planung und Errichtung von Baulich- keiten.

Firmenname
Vaya Reserve V GmbH
Firmenbuchnummer
FN 537910w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Dr.-Helmut-Marsoner-Weg 3c, 6175 Kematen in Tirol
Firmenbuchgericht
Kematen in Tirol
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Joost Albert Romeijn

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Dr.-Helmut-Marsoner-Weg 3c, 6175 Kematen in Tirol

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Joost Albert RomeijnGeschäftsführung
  • Mag. Christoph BödlProkura
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.07.2025

    18.07.2025

  2. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2023

    07.07.2023

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2020

    20.08.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 409 083

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.