Eigenkapitalquote
50,6 %
+31,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
50,6 %
+31,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 48
Eigenkapitalquote
50,6 % · 36,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,93× · 0,39×
über Median
Anlagenintensität
13,6 % · 10,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 137 453 | € 279 982 | € 239 799 | € 789 124 | € 338 276 |
| Eigenkapital | € 52 289 | € 118 466 | € 135 124 | € 152 643 | € 171 329 |
| Eigenkapitalquote | 38,0 % | 42,3 % | 56,3 % | 19,3 % | 50,6 % |
| Anlagevermögen | € 1 333 | € 13 867 | € 27 203 | € 58 606 | € 45 928 |
| Umlaufvermögen | € 136 120 | € 265 689 | € 212 597 | € 730 519 | € 292 349 |
| Verbindlichkeiten | € 13 283 | € 116 358 | € 97 725 | € 137 645 | € 159 720 |
| Rückstellungen | € 71 882 | € 42 519 | € 4 971 | € 497 516 | € 6 567 |
| Bilanzgewinn | € 47 289 | € 113 466 | € 125 124 | € 142 643 | € 161 329 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2025 · n = 48 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
50,6 % · 36,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,93× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
13,6 % · 10,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung eines Gastronomiegewerbes; Handel mit Waren aller Art; Eventagentur
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wenzgasse 8A, 1130 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
10.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2022
15.04.2022
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.05.2021
15.05.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2020
10.07.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 171 329
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte