Eigenkapitalquote
11,4 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
11,4 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
11,4 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
5,89× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 350 | € 10 703 | € 592 895 | € 1 038 211 | € 1 754 738 |
| Eigenkapital | € 6 350 | € 10 703 | € 507 315 | € 148 071 | € 200 458 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 100,0 % | 85,6 % | 14,3 % | 11,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 6 350 | € 10 703 | € 592 895 | € 1 038 211 | € 1 733 860 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 6 232 | € 596 961 | € 1 180 808 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 79 348 | € 293 180 | € 373 473 |
| Bilanzgewinn | € −4 650 | € −5 647 | € 496 612 | € −359 245 | € −320 542 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
11,4 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
5,89× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Anmietung, Vermietung und der Betrieb von Serviced Residences Erwerb, Besitz, Verwaltung und Verwertung von Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Trabrennstraße 2b, 1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2020
12.08.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 200 458
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.