Zurück zur Übersicht
VK

V&R Karting 4.0 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 512492s
Sitz
Linz
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
22
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.05.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−101,4 %

−16,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2025 · n = 50

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −101,4 % · 14,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,78× · 1,09×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    58,3 % · 80,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022202320242025−1 000,2−480,539,2559,01 078,71 598,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20212022202320242025
Bilanzsumme€ 1 402 742€ 1 419 248€ 991 874€ 948 277€ 676 874
Eigenkapital€ −680 010€ −769 939€ −821 014€ −805 022€ −686 108
Eigenkapitalquote−48,5 %−54,2 %−82,8 %−84,9 %−101,4 %
Anlagevermögen€ 1 023 313€ 821 151€ 640 107€ 486 908€ 394 653
Umlaufvermögen€ 367 367€ 583 392€ 351 527€ 452 732€ 256 561
Verbindlichkeiten€ 2 022 839€ 2 080 724€ 1 682 153€ 1 630 429€ 1 223 295
Rückstellungen€ 43 360€ 75 288€ 59 771€ 82 182€ 92 341
Bilanzgewinn€ −956 010€ −1 045 939€ −1 097 014€ −1 081 022€ −962 108

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen · Jahr 2025 · n = 50 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −101,4 % · 14,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,78× · 1,09×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    58,3 % · 80,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Errichtung und Betreiben von Elektro-Kartbahnen, Bestandgabe von Kartbahnen und eKarts, sowie Beteiligungsverwaltung

Firmenname
V&R Karting 4.0 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 512492s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
S 93.11-9 · Betrieb von sonstigen Sportanlagen
Sitz
Holzstraße 3, 4020 Linz
Firmenbuchgericht
Linz
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 276 000
Geschäftsführung
Werner Kampichler

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2024

—

Mitarbeitende ggü. 2024

+5 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    9
  • 2022
    21
  • 2023
    22
  • 2024
    21
  • 2025
    22

Sitz

Holzstraße 3, 4020 Linz

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Werner KampichlerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    23.07.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.11.2019

    07.12.2019

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2019

    23.05.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −686 108

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2025

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 31752480