Zurück zur Übersicht
VA

V & A Gastronomiebetriebs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 353078h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2010
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.10.2010
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

87,4 %

−6,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    87,4 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,11× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    10,2 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2010

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−4,07,919,831,743,655,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 48 566€ 51 384€ 40 306€ 42 984€ 49 173
Eigenkapital€ 45 111€ 43 876€ 38 102€ 40 131€ 42 961
Eigenkapitalquote92,9 %85,4 %94,5 %93,4 %87,4 %
Anlagevermögen€ 5 000€ 5 000€ 5 000€ 5 000€ 5 000
Umlaufvermögen€ 43 566€ 46 384€ 35 306€ 37 984€ 44 173
Verbindlichkeiten€ 2 287€ 6 044€ 589€ 1 333€ 4 763
Rückstellungen€ 1 000€ 1 100€ 1 100€ 1 200€ 1 200
Bilanzgewinn€ 4 771€ 3 535€ 20 602€ 22 631€ 25 461

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    87,4 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,11× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    10,2 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gastronomie Handel

Firmenname
V & A Gastronomiebetriebs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 353078h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Messenhausergasse 13, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2010
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Christoph Silberbauer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Messenhausergasse 13, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christoph SilberbauerGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.12.2010

    30.12.2010

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2010

    13.10.2010

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 42 961

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.