Zurück zur Übersicht
UI

use IT hack IT or change it GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 467074z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.02.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

62,1 %

+53,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 374

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    62,1 % · 52,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,37× · 0,18×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 6,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−5,410,225,841,356,972,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 695€ 3 195€ 4 070€ 5 042€ 67 076
Eigenkapital€ 99€ 51€ 499€ 419€ 41 660
Eigenkapitalquote3,7 %1,6 %12,3 %8,3 %62,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 2 695€ 3 195€ 4 070€ 5 042€ 67 076
Verbindlichkeiten€ 2 096€ 2 644€ 3 571€ 4 623€ 15 594
Rückstellungen€ 500€ 500€ 0€ 0€ 9 822
Bilanzgewinn€ −4 849€ −4 949€ −4 501€ −4 581€ 36 660

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    62,1 % · 52,4 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,37× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 6,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
use IT hack IT or change it GmbH
Firmenbuchnummer
FN 467074z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten
Sitz
Reithlegasse 4, 1190 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Paul Holzhacker

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Reithlegasse 4, 1190 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Paul HolzhackerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    14.05.2026

  2. Firma, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2024

    18.09.2024

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.09.2024

    13.09.2024

  4. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2017

    23.02.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 41 660

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 37618087