Eigenkapitalquote
−2,1 %
−2,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−2,1 %
−2,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
−2,1 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−48,92× · 0,18×
unter Median
Anlagenintensität
95,5 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 767 830 | € 7 353 080 | € 7 307 402 | € 7 199 581 | € 7 094 646 |
| Eigenkapital | € 51 354 | € 549 236 | € 276 423 | € 21 547 | € −145 535 |
| Eigenkapitalquote | 1,1 % | 7,5 % | 3,8 % | 0,3 % | −2,1 % |
| Anlagevermögen | € 4 131 994 | € 6 749 697 | € 6 804 861 | € 6 788 525 | € 6 772 143 |
| Umlaufvermögen | € 634 826 | € 603 080 | € 502 255 | € 410 668 | € 321 971 |
| Verbindlichkeiten | € 4 581 576 | € 6 690 650 | € 6 916 046 | € 7 064 775 | € 7 119 003 |
| Rückstellungen | € 28 607 | € 4 000 | € 4 000 | € 4 000 | € 4 000 |
| Bilanzgewinn | € 846 481 | € 514 236 | € 241 423 | € −13 453 | € −180 535 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−2,1 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−48,92× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
95,5 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Münzgrabenstraße 92, 8010 Graz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2012
27.07.2012
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.03.2012
17.04.2012
Firma, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.03.2012
14.03.2012
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.01.2012
11.01.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −145 535
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte