Zurück zur Übersicht
UG

Unico Group Eins GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 612738k
Sitz
Seiersberg-Pirka
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.09.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

94,9 %

+329,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    94,9 % · 5,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,05× · 0,01×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    81,7 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−143,3268,1679,51 091,01 502,41 913,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 622€ 1 771 990
Eigenkapital€ −1 459€ 1 682 296
Eigenkapitalquote−234,8 %94,9 %
Anlagevermögen€ 0€ 1 448 006
Umlaufvermögen€ 622€ 323 984
Verbindlichkeiten€ 1 581€ 89 194
Rückstellungen€ 500€ 500
Bilanzgewinn€ −2 459€ −25 095

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    94,9 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,05× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    81,7 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Errichtung, Instandsetzung, Sanierung und spätere Verkauf von Wohnungseigentumsobjekten (ob) der Liegenschaft Packer Straße 181, in 8501 Lieboch, unter Inanspruchnahme von Förderungsmitteln nach Maßgabe des steirischen Wohnbauförderungsgesetzes; Ankauf und Verkauf von Liegenschaften und Wohnungseigentumsobjekten; Immobilientreuhand (Immobilienverwaltung, Immobilienmakler und Bauträger).

Firmenname
Unico Group Eins GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 612738k
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Kärntner Straße 568a, 8054 Seiersberg-Pirka
Firmenbuchgericht
Seiersberg-Pirka
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kärntner Straße 568a, 8054 Seiersberg-Pirka

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Unico Group Eins GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.08.2026

    25.08.2026

  2. Eintragung

    23.07.2026

  3. Eintragung

    04.07.2026

  4. Eintragung

    18.06.2026

  5. Eintragung

    23.05.2026

  6. Eintragung

    23.04.2026

  7. Eintragung

    25.02.2026

  8. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2024

    07.06.2024

  9. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2023

    29.09.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 682 296

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.