Zurück zur Übersicht
UA

UNI Asset Holding GmbH i.L.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 559461m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.06.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,9 %

+0,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,9 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    54,2 % · 53,3 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.06.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−4 686,68 930,822 548,236 165,649 783,063 400,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 15 350€ 58 704 735€ 56 310 998€ 58 048 940
Eigenkapital€ 9 065€ 58 425 596€ 56 051 433€ 58 016 613
Eigenkapitalquote59,1 %99,5 %99,5 %99,9 %
Anlagevermögen€ 0€ 57 161 745€ 26 656 945€ 31 454 997
Umlaufvermögen€ 15 350€ 1 542 990€ 29 654 053€ 26 593 943
Verbindlichkeiten€ 5 285€ 244 796€ 2 796€ 15 127
Rückstellungen€ 1 000€ 34 343€ 256 769€ 17 200
Bilanzgewinn€ −8 435€ −229 618€ 564 556€ 2 529 736

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,9 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    54,2 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Halten, Verkauf und Verwaltung von Beteiligungen aller Art

Firmenname
UNI Asset Holding GmbH i.L.
Firmenbuchnummer
FN 559461m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Teinfaltstraße 8, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 67 500
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Teinfaltstraße 8, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Anna SchuckmannAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2026

    27.05.2026

  2. Eintragung

    14.05.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2025

    11.04.2025

  4. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2025

    12.03.2025

  5. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2023

    03.10.2023

  6. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.01.2022

    12.01.2022

  7. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.06.2021

    24.06.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 58 016 613

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.