Eigenkapitalquote
−18,2 %
−8,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−18,2 %
−8,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
−18,2 % · 3,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−6,49× · 0,02×
unter Median
Anlagenintensität
99,7 % · 0,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.04.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 327 068 | € 2 426 336 | € 2 405 300 |
| Eigenkapital | € −63 028 | € −247 426 | € −437 648 |
| Eigenkapitalquote | −2,7 % | −10,2 % | −18,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 309 548 | € 2 414 763 | € 2 397 050 |
| Umlaufvermögen | € 17 520 | € 11 573 | € 8 249 |
| Verbindlichkeiten | € 2 388 096 | € 2 671 637 | € 2 840 823 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 125 | € 2 125 |
| Bilanzgewinn | € −80 528 | € −264 926 | € −455 148 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−18,2 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−6,49× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
99,7 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bauträger
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Schloßhof 4, 5310 Mondsee
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.04.2022
22.04.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −437 648
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.