Eigenkapitalquote
83,5 %
+68,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,5 %
+68,1 PP
Liquidität 1. Grades
155,4 %
Working Capital
124 Tsd. €
+588,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
83,5 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,20× · 0,21×
nahe Median
Anlagenintensität
54,1 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 210 702 | € 420 938 |
| Eigenkapital | € 32 341 | € 351 459 |
| Eigenkapitalquote | 15,3 % | 83,5 % |
| Anlagevermögen | € 178 956 | € 227 564 |
| Umlaufvermögen | € 31 745 | € 193 374 |
| Verbindlichkeiten | € 178 361 | € 69 480 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 22 341 | € 341 459 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,20× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
54,1 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung des Gastgewerbes in jeder Betriebsart Beteiligung an Gastronomieunternehmen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marc-Aurel-Straße 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.04.2023
21.04.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2023
28.03.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 351 459
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte