Eigenkapitalquote
86,1 %
+0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,1 %
+0,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+25,3 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
86,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,16× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
81,4 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 646 432 | € 2 698 366 | € 3 474 630 | € 4 168 335 | € 3 907 310 |
| Eigenkapital | € 1 576 112 | € 1 886 034 | € 2 744 415 | € 3 560 155 | € 3 362 941 |
| Eigenkapitalquote | 95,7 % | 69,9 % | 79,0 % | 85,4 % | 86,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 392 165 | € 2 573 538 | € 2 690 263 | € 2 716 269 | € 3 181 344 |
| Umlaufvermögen | € 254 267 | € 124 828 | € 784 367 | € 1 452 066 | € 725 966 |
| Verbindlichkeiten | € 68 120 | € 808 332 | € 723 521 | € 603 180 | € 539 368 |
| Rückstellungen | € 2 200 | € 4 000 | € 6 694 | € 5 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 456 112 | € 1 766 034 | € 2 624 415 | € 3 440 155 | € 3 242 941 |
| Umsatzerlöse | € 30 927 | € 39 964 | € 65 899 | € 72 059 | € 78 594 |
| Jahresüberschuss | € 303 118 | € 359 922 | € 1 058 381 | € 815 740 | € 702 786 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,16× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
81,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Halten und Verwaltung von Beteiligungen und Markenrechten im In- und Ausland, Betrieb von Websites, die Verwaltung des Gesellschaftervermögens, Handel mit Waren aller Art, Vermietung von Geschäftsausstattungen, Erbringung sonstiger Dienstleistungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
+9 %↑
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bergstraße 8, 5020 Salzburg
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.12.2010
30.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 362 941
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.