Eigenkapitalquote
0,3 %
−2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,3 %
−2,2 PP
Liquidität 1. Grades
17,8 %
Working Capital
€ 232
+100,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
0,3 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
378,49× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
95,7 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2003
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 668 799 | € 6 579 952 | € 6 349 755 | € 6 297 280 | € 6 148 511 |
| Eigenkapital | € 155 001 | € 191 093 | € 294 499 | € 156 701 | € 16 106 |
| Eigenkapitalquote | 2,3 % | 2,9 % | 4,6 % | 2,5 % | 0,3 % |
| Anlagevermögen | € 6 403 723 | € 6 399 737 | € 6 246 385 | € 6 079 087 | € 5 882 548 |
| Umlaufvermögen | € 258 324 | € 174 948 | € 98 059 | € 209 751 | € 252 316 |
| Verbindlichkeiten | € 6 470 023 | € 6 338 618 | € 5 995 602 | € 6 102 094 | € 6 095 732 |
| Rückstellungen | € 14 531 | € 12 706 | € 24 483 | € 5 312 | € 5 312 |
| Bilanzgewinn | € 76 805 | € 134 456 | € 237 862 | € 100 064 | € −40 531 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,3 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
378,49× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Projektentwicklung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Graben 28, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2014
27.02.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2003
23.10.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 16 106
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.