Eigenkapitalquote
−70,8 %
−18,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−70,8 %
−18,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 315
Eigenkapitalquote
−70,8 % · 28,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,38× · 0,86×
unter Median
Anlagenintensität
1,2 % · 11,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.03.2017
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.11.2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 85 491 | € 80 748 | € 88 406 | € 88 739 | € 86 034 |
| Eigenkapital | € −57 592 | € −21 482 | € −10 967 | € −46 186 | € −60 889 |
| Eigenkapitalquote | −67,4 % | −26,6 % | −12,4 % | −52,0 % | −70,8 % |
| Anlagevermögen | € 4 146 | € 2 933 | € 2 052 | € 1 400 | € 1 030 |
| Umlaufvermögen | € 81 345 | € 77 814 | € 85 646 | € 87 339 | € 85 004 |
| Verbindlichkeiten | € 132 380 | € 97 412 | € 96 256 | € 132 726 | € 144 724 |
| Rückstellungen | € 10 702 | € 4 817 | € 3 117 | € 2 200 | € 2 200 |
| Bilanzgewinn | € −75 092 | € −38 982 | € −28 467 | € −63 686 | € −78 389 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.81-0 · Einzelhandel mit Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 315 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−70,8 % · 28,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,38× · 0,86×
Anlagenintensität
unter Median
1,2 % · 11,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit amerikanischen und britischen KFZ
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Feldstraße 14, 6837 Weiler
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2019
02.10.2019
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.05.2019
01.06.2019
Firma
Antrag auf Änderung (Firmenname, Anschrift) eingelangt am 19.04.2017
21.04.2017
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 24.03.2017
25.03.2017
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.11.2016
30.11.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.11.2012
21.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −60 889
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte