Eigenkapitalquote
83,2 %
−7,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,2 %
−7,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
83,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,19× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
6,9 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 028 929 | € 950 854 | € 1 119 410 | € 1 270 963 | € 1 407 413 |
| Eigenkapital | € 980 297 | € 758 205 | € 1 030 073 | € 1 153 846 | € 1 170 756 |
| Eigenkapitalquote | 95,3 % | 79,7 % | 92,0 % | 90,8 % | 83,2 % |
| Anlagevermögen | € 96 285 | € 96 285 | € 96 285 | € 97 050 | € 96 965 |
| Umlaufvermögen | € 932 644 | € 854 569 | € 1 023 125 | € 1 173 913 | € 1 310 448 |
| Verbindlichkeiten | € 45 487 | € 191 853 | € 88 041 | € 101 517 | € 218 957 |
| Rückstellungen | € 3 145 | € 796 | € 1 296 | € 15 600 | € 17 700 |
| Bilanzgewinn | € 939 359 | € 723 205 | € 995 073 | € 1 118 846 | € 1 135 756 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,19× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
6,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung von Holdingfunktionen Werbung Medienprodukte und Mediendienstleistungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ferdinand-Frey-Weg 34c, 1140 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.10.2016
21.10.2016
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.02.2014
12.02.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.09.2013
03.10.2013
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.06.2012
13.06.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 170 756
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.