Eigenkapitalquote
78,2 %
+3,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
78,2 %
+3,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 444
Eigenkapitalquote
78,2 % · 38,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,23× · 0,50×
unter Median
Anlagenintensität
22,8 % · 42,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Johannes Tuder ist jetzt Prokurist:in
Mag. Irmtraud Tuder ist nicht mehr Prokurist:in
Ing. Christian Tuder ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Irmtraud Tuder ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 298 863 | € 1 269 380 | € 1 298 103 | € 1 330 382 | € 1 351 575 |
| Eigenkapital | € 780 618 | € 826 371 | € 882 092 | € 998 604 | € 1 057 257 |
| Eigenkapitalquote | 60,1 % | 65,1 % | 68,0 % | 75,1 % | 78,2 % |
| Anlagevermögen | € 130 603 | € 108 412 | € 174 377 | € 306 714 | € 307 960 |
| Umlaufvermögen | € 1 168 260 | € 1 160 969 | € 1 123 726 | € 1 060 719 | € 1 039 355 |
| Verbindlichkeiten | € 478 988 | € 392 319 | € 362 104 | € 266 644 | € 241 346 |
| Rückstellungen | € 39 257 | € 50 690 | € 53 907 | € 65 134 | € 52 972 |
| Bilanzgewinn | € 745 618 | € 791 371 | € 847 092 | € 963 604 | € 1 022 257 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 38 · Sammlung, Verwertung und Beseitigung von Abfällen · Jahr 2024 · n = 444 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
78,2 % · 38,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,23× · 0,50×
Anlagenintensität
unter Median
22,8 % · 42,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sammeln und Behandeln von Abfällen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hauptstraße 23, 2201 Gerasdorf bei Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.12.2025
12.12.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2008
09.07.2008
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.05.2007
17.05.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 057 257
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte