Eigenkapitalquote
21,8 %
−9,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
21,8 %
−9,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 533
Eigenkapitalquote
21,8 % · 73,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,59× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
16,1 % · 59,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Shinya Kanamori ist nicht mehr Prokurist:in
Yuji Kawada ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 448 544 | € 1 442 613 | € 1 752 315 | € 2 750 600 |
| Eigenkapital | € 317 725 | € 249 616 | € 551 398 | € 598 423 |
| Eigenkapitalquote | 21,9 % | 17,3 % | 31,5 % | 21,8 % |
| Anlagevermögen | € 411 908 | € 411 614 | € 417 700 | € 442 407 |
| Umlaufvermögen | € 1 036 636 | € 1 030 999 | € 1 334 614 | € 2 308 193 |
| Verbindlichkeiten | € 1 127 718 | € 1 188 297 | € 1 196 217 | € 2 145 676 |
| Rückstellungen | € 3 100 | € 4 700 | € 4 700 | € 6 500 |
| Bilanzgewinn | € −162 275 | € −230 384 | € 71 398 | € 118 423 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.05.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2025 · n = 533 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
21,8 % · 73,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,59× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
16,1 % · 59,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Halten und Verwaltung von Beteiligungen an anderen Gesellschaften und Unternehmen Verwaltung des Gesellschaftsvermögens
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Donau-City-Straße 1, Tech-Gate 12. Stockwerk, 1220 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2026
21.02.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.08.2025
03.09.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.2024
24.09.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2020
21.07.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2020
18.02.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2018
14.08.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 598 423
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.