Eigenkapitalquote
99,9 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,9 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,9 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
6,2 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 29 273 | € 428 269 | € 427 408 | € 426 610 | € 426 461 |
| Eigenkapital | € 28 048 | € 427 894 | € 427 235 | € 426 610 | € 425 961 |
| Eigenkapitalquote | 95,8 % | 99,9 % | 100,0 % | 100,0 % | 99,9 % |
| Anlagevermögen | € 26 250 | € 26 250 | € 26 250 | € 26 250 | € 26 250 |
| Umlaufvermögen | € 3 023 | € 402 019 | € 401 158 | € 400 360 | € 400 211 |
| Verbindlichkeiten | € 725 | € 0 | € 173 | € 0 | € 500 |
| Rückstellungen | € 500 | € 375 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −3 202 | € 396 644 | € 395 985 | € 395 360 | € 394 711 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,9 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
6,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwaltung, Vermietung, Entwicklung und der Verkauf von Immobilien aller Art im In- Und Ausland; Erwerb, Besitz, Verwertung und Verwaltung von Unternehmen und Unternehmensbeteiligungen jeder Rechtsform im In- und Ausland; Erbringung von Beratungsleistungen; Übernahme von Holdingfunktionen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Seilergasse 9, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2020
22.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 425 961
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.