Zurück zur Übersicht
TM

trust & more Beteiligung & Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 382045g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.06.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

92,4 %

−2,4 PP

Liquidität 1. Grades

432,3 %

Working Capital

318 Tsd. €

+212,0 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    92,4 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,04× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    80,8 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320241 564,71 815,72 066,82 317,82 568,92 819,90,0488,1976,31 464,41 952,62 440,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 733 378€ 2 690 906€ 1 805 592€ 1 741 265€ 1 973 554
Eigenkapital€ 2 510 658€ 2 522 827€ 1 664 207€ 1 651 255€ 1 824 475
Eigenkapitalquote91,9 %93,8 %92,2 %94,8 %92,4 %
Anlagevermögen€ 1 897 027€ 2 297 027€ 1 631 179€ 1 597 299€ 1 593 734
Umlaufvermögen€ 836 351€ 393 880€ 174 413€ 143 966€ 379 820
Verbindlichkeiten€ 205 991€ 168 079€ 141 386€ 90 010€ 72 885
Rückstellungen€ 16 729€ 0€ 0€ 0€ 1 195
Bilanzgewinn€ 1 308 999€ 2 452 827€ 1 594 207€ 1 616 255€ 1 789 475

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    92,4 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,04× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    80,8 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beratung und Beteiligungsverwaltung

Firmenname
trust & more Beteiligung & Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 382045g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Gonzagagasse 17, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ursula Freisinger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Gonzagagasse 17, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ursula FreisingerGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2020

    24.06.2020

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2012

    29.06.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 824 475

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 39620569