Eigenkapitalquote
93,8 %
+13,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
93,8 %
+13,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 962
Eigenkapitalquote
93,8 % · 35,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,62×
unter Median
Anlagenintensität
89,0 % · 34,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Andrea Truskaller ist jetzt Prokurist:in
Anna Truskaller ist nicht mehr Prokurist:in
Anna Truskaller ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 269 770 | € 261 223 | € 263 720 | € 263 502 | € 239 320 |
| Eigenkapital | € 171 102 | € 178 249 | € 192 877 | € 211 906 | € 224 364 |
| Eigenkapitalquote | 63,4 % | 68,2 % | 73,1 % | 80,4 % | 93,8 % |
| Anlagevermögen | € 244 536 | € 229 718 | € 231 396 | € 220 404 | € 213 054 |
| Umlaufvermögen | € 25 234 | € 31 505 | € 32 324 | € 43 098 | € 26 266 |
| Verbindlichkeiten | € 95 167 | € 79 974 | € 68 343 | € 46 596 | € 11 956 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 3 000 | € 2 500 | € 5 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −5 563 | € −8 682 | € −14 411 | € −14 203 | € −16 681 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2024 · n = 1 962 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
93,8 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,62×
Anlagenintensität
über Median
89,0 % · 34,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Transportunternehmen, Schneeräumung, Pressarbeiten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Grünleiten 2, 9853 Gmünd (Ktn.)
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2024
16.07.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2015
04.09.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2007
22.12.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 224 364
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte