Eigenkapitalquote
23,7 %
−31,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
23,7 %
−31,7 PP
Liquidität 1. Grades
1,1 %
Working Capital
−106 Tsd. €
−316,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 249
Eigenkapitalquote
23,7 % · 29,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,19× · 1,25×
über Median
Anlagenintensität
82,0 % · 70,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.05.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 64 997 | € 142 981 | € 302 861 | € 318 076 | € 1 836 535 |
| Eigenkapital | € 35 034 | € 48 528 | € 55 148 | € 176 245 | € 434 865 |
| Eigenkapitalquote | 53,9 % | 33,9 % | 18,2 % | 55,4 % | 23,7 % |
| Anlagevermögen | € 19 333 | € 45 917 | € 168 825 | € 213 636 | € 1 506 148 |
| Umlaufvermögen | € 45 664 | € 97 064 | € 134 036 | € 104 440 | € 311 187 |
| Verbindlichkeiten | € 29 963 | € 76 295 | € 228 764 | € 138 673 | € 1 389 364 |
| Rückstellungen | € 0 | € 14 853 | € 16 330 | € 1 050 | € 1 300 |
| Bilanzgewinn | € 34 | € 13 528 | € 20 148 | € 16 245 | € 4 865 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.50-0 · Gemischte Landwirtschaft · Jahr 2024 · n = 249 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
23,7 % · 29,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,19× · 1,25×
Anlagenintensität
über Median
82,0 % · 70,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bewirtschaftung land- und forstwirtschaftlicher Flächen Viehzucht und Viehhaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
St. Haus 2, 3240 Mank
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.05.2020
13.05.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 434 865
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.