Zurück zur Übersicht
TV

TRAN VU GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 415062k
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.04.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

63,6 %

+1,2 PP

Liquidität 1. Grades

33,9 %

Working Capital

33 Tsd. €

−33,8 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    63,6 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,53× · 0,21×

    über Median

  • Anlagenintensität

    12,2 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.04.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202429,242,455,668,982,195,40,028,156,184,2112,3140,3
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 79 309€ 90 803€ 78 888€ 63 030€ 53 023
Eigenkapital€ 52 435€ 58 341€ 44 825€ 39 353€ 33 718
Eigenkapitalquote66,1 %64,2 %56,8 %62,4 %63,6 %
Anlagevermögen€ 32 296€ 25 045€ 16 721€ 4 579€ 6 463
Umlaufvermögen€ 47 013€ 63 233€ 59 111€ 58 026€ 45 984
Verbindlichkeiten€ 22 030€ 30 669€ 33 164€ 22 593€ 18 021
Rückstellungen€ 4 844€ 1 793€ 900€ 1 000€ 1 100
Bilanzgewinn€ 38 916€ 53 341€ 39 825€ 34 353€ 28 718

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    63,6 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,53× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    12,2 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
TRAN VU GmbH
Firmenbuchnummer
FN 415062k
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Lemböckgasse 32A, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Tuan Anh Tran

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    2
  • 2021
    2
  • 2022
    2
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Lemböckgasse 32A, 1230 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Tuan Anh TranGeschäftsführung
  • Thu Thi VuProkura
  1. Eintragung

    29.07.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2021

    15.06.2021

  3. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.04.2014

    25.04.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 33 718

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 32699395