Eigenkapitalquote
23,0 %
+2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
23,0 %
+2,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 622
Eigenkapitalquote
23,0 % · 55,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,12× · 0,11×
über Median
Anlagenintensität
5,4 % · 7,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antonio Costa ist jetzt Geschäftsführer:in
Antonio Memeo ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Roberto Spanu ist jetzt Prokurist:in
Szilard Szarvas ist jetzt Geschäftsführer:in
Antonio Memeo ist jetzt Geschäftsführer:in
Daniele Panuello ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Daniele Panuello ist jetzt Geschäftsführer:in
Luca Di Pasquale ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 119 953 | € 2 047 089 | € 1 994 948 | € 2 200 230 | € 2 177 324 |
| Eigenkapital | € 358 960 | € 440 382 | € 505 570 | € 448 513 | € 500 471 |
| Eigenkapitalquote | 16,9 % | 21,5 % | 25,3 % | 20,4 % | 23,0 % |
| Anlagevermögen | € 398 494 | € 322 047 | € 250 572 | € 182 680 | € 117 478 |
| Umlaufvermögen | € 1 693 789 | € 1 697 902 | € 1 722 966 | € 2 009 260 | € 2 057 555 |
| Verbindlichkeiten | € 1 597 408 | € 1 542 067 | € 1 434 881 | € 1 690 450 | € 1 560 857 |
| Rückstellungen | € 91 066 | € 9 248 | € 10 606 | € 38 523 | € 69 353 |
| Bilanzgewinn | € 184 105 | € 405 382 | € 470 570 | € 413 513 | € 465 471 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 66.19-0 · Sonstige mit Finanzdienstleistungen verbundene Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 622 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
23,0 % · 55,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,12× · 0,11×
Anlagenintensität
unter Median
5,4 % · 7,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Speditionsgewerbe samt damit zusammenhängenden Dienstleistungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
9602 Thörl-Maglern
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
23.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2023
07.12.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.09.2022
29.09.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.07.2020
04.08.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2018
24.10.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.02.2016
01.03.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 500 471
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.