Zurück zur Übersicht
TQ

TPA Quintus Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 286043b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2006
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 18.07.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

94,0 %

−1,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    94,0 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,06× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    48,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Mag. Thomas Haneder ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Sorana-Celina Cernea ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Leopold Kühmayer ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Mag. Thomas Haneder ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2006

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−185,7423,01 031,81 640,52 249,22 857,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 177 506€ 2 274 884€ 2 323 574€ 2 647 987€ 2 256 619
Eigenkapital€ 1 825 478€ 2 152 723€ 2 323 574€ 2 523 900€ 2 122 177
Eigenkapitalquote83,8 %94,6 %100,0 %95,3 %94,0 %
Anlagevermögen€ 992 893€ 992 893€ 992 893€ 916 474€ 1 082 379
Umlaufvermögen€ 1 184 613€ 1 281 992€ 1 330 681€ 1 731 513€ 1 174 240
Verbindlichkeiten€ 352 028€ 122 162€ 0€ 124 087€ 134 442
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ 59 611€ 1 102 296€ 1 273 147€ 1 473 473€ 1 071 750

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    94,0 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,06× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    48,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
TPA Quintus Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 286043b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Wiedner Gürtel 13, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2006
Stammkapital
€ 43 848
Geschäftsführung
Mag. Leopold Kühmayer, Mag. Thomas Haneder, Sorana-Celina Cernea

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Wiedner Gürtel 13, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Leopold KühmayerGeschäftsführung
  • Mag. Thomas HanederGeschäftsführung
  • Sorana-Celina CerneaGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2024

    18.07.2024

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2020

    09.01.2021

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2019

    22.08.2019

  4. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2016

    15.09.2016

  5. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2007

    15.06.2007

  6. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2006

    30.11.2006

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 122 177

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.