Eigenkapitalquote
86,7 %
+1,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,7 %
+1,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
86,7 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,15× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
58,1 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 24 265 057 | € 26 611 656 | € 26 597 167 | € 27 699 522 | € 30 278 274 |
| Eigenkapital | € 16 528 857 | € 16 546 803 | € 21 979 774 | € 23 620 401 | € 26 247 130 |
| Eigenkapitalquote | 68,1 % | 62,2 % | 82,6 % | 85,3 % | 86,7 % |
| Anlagevermögen | € 14 725 517 | € 15 337 638 | € 15 337 638 | € 15 337 637 | € 17 595 996 |
| Umlaufvermögen | € 9 539 540 | € 11 274 018 | € 11 259 530 | € 12 361 886 | € 12 682 278 |
| Verbindlichkeiten | € 7 723 762 | € 10 055 853 | € 4 612 290 | € 4 063 549 | € 4 001 074 |
| Rückstellungen | € 12 438 | € 9 000 | € 5 103 | € 15 572 | € 30 070 |
| Bilanzgewinn | € 241 861 | € 279 617 | € 5 712 588 | € 7 353 214 | € 9 979 944 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,7 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,15× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
58,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Parkring 12, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2020
08.12.2020
Rechtsform, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.07.2012
14.08.2012
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2007
19.12.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 26 247 130
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.