Zurück zur Übersicht
TS

Toan Schlosser GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 601454t
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.03.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−10,4 %

−48,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 282

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −10,4 % · 42,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −10,61× · 0,54×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    3,2 % · 18,9 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−225,675,3376,3677,2978,21 279,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 236 532€ 1 175 345
Eigenkapital€ 89 111€ −121 852
Eigenkapitalquote37,7 %−10,4 %
Anlagevermögen€ 5 700€ 37 723
Umlaufvermögen€ 230 832€ 1 137 622
Verbindlichkeiten€ 120 526€ 1 293 197
Rückstellungen€ 26 895€ 4 000
Bilanzgewinn€ 84 111€ −126 852

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 43.32-2 · Bauschlosserei · Jahr 2024 · n = 282 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −10,4 % · 42,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −10,61× · 0,54×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,2 % · 18,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Schlossergewerbes

Firmenname
Toan Schlosser GmbH
Firmenbuchnummer
FN 601454t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 43.32-2 · Bauschlosserei
Sitz
Seybelgasse 13, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Ing. Ivan Filipovic

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Seybelgasse 13, 1230 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Ivan FilipovicGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.03.2023

    25.03.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −121 852

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)aktiv · 35934219