Eigenkapitalquote
37,8 %
+10,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
37,8 %
+10,1 PP
Liquidität 1. Grades
533,6 %
Working Capital
188 Tsd. €
+20,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
37,8 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,60× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
30,6 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 222 033 | € 222 333 | € 243 097 | € 261 834 | € 294 577 |
| Eigenkapital | € 14 489 | € 24 398 | € 46 820 | € 72 361 | € 111 285 |
| Eigenkapitalquote | 6,5 % | 11,0 % | 19,3 % | 27,6 % | 37,8 % |
| Anlagevermögen | € 63 823 | € 96 807 | € 92 542 | € 88 276 | € 90 181 |
| Umlaufvermögen | € 157 052 | € 125 466 | € 150 495 | € 173 469 | € 204 306 |
| Verbindlichkeiten | € 204 061 | € 194 364 | € 187 121 | € 182 414 | € 178 377 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 1 645 | € 7 788 | € 6 249 | € 4 649 |
| Bilanzgewinn | € −3 011 | € 6 898 | € 29 320 | € 54 861 | € 93 785 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
37,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,60× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
30,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmens- und Gesellschaftsbeteiligungen Zurverfügungstellung von Zentralservices
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Feldweg 9, 6336 Unterlangkampfen
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.08.2020
03.09.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 111 285
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.