Eigenkapitalquote
−780,8 %
+61,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−780,8 %
+61,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−155 Tsd. €
−616,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 962
Eigenkapitalquote
−780,8 % · 35,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,04× · 0,62×
unter Median
Anlagenintensität
10,0 % · 34,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.08.2015
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.04.2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 154 719 | € 207 260 | € 166 701 | € 80 677 | € 80 967 |
| Eigenkapital | € −719 150 | € −696 044 | € −692 943 | € −679 564 | € −632 163 |
| Eigenkapitalquote | −464,8 % | −335,8 % | −415,7 % | −842,3 % | −780,8 % |
| Anlagevermögen | € 30 949 | € 28 522 | € 15 146 | € 8 959 | € 8 068 |
| Umlaufvermögen | € 123 721 | € 178 738 | € 151 555 | € 71 719 | € 72 899 |
| Verbindlichkeiten | € 821 920 | € 850 977 | € 792 727 | € 709 767 | € 654 580 |
| Rückstellungen | € 51 950 | € 52 327 | € 66 916 | € 50 474 | € 58 550 |
| Bilanzgewinn | € −754 150 | € −731 044 | € −727 943 | € −714 564 | € −667 163 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2024 · n = 1 962 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−780,8 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,04× · 0,62×
Anlagenintensität
unter Median
10,0 % · 34,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Transport und Spedition
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gaswerkstraße 103, 8020 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.05.2017
21.06.2017
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.08.2015
22.08.2015
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2015
01.05.2015
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.04.2015
17.04.2015
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.03.2010
07.04.2010
Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2008
18.06.2008
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.01.2007
11.01.2007
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.1998
22.12.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −632 163
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte