Zurück zur Übersicht
TW

Tistar Wärmeerzeugungsgesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 330750y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2009
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.08.2009
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

50,9 %

+7,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 496

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    50,9 % · 22,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,81× · 0,67×

    über Median

  • Anlagenintensität

    34,6 % · 79,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2009

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−158,4300,9760,21 219,41 678,72 137,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 591 046€ 838 359€ 1 597 695€ 1 900 468€ 1 979 570
Eigenkapital€ 489 798€ 583 426€ 570 654€ 820 948€ 1 007 179
Eigenkapitalquote82,9 %69,6 %35,7 %43,2 %50,9 %
Anlagevermögen€ 250 781€ 181 623€ 692 206€ 730 894€ 685 098
Umlaufvermögen€ 324 807€ 621 822€ 888 387€ 1 152 218€ 1 277 116
Verbindlichkeiten€ 99 448€ 232 950€ 993 644€ 939 625€ 816 598
Rückstellungen€ 1 800€ 21 982€ 33 397€ 139 895€ 155 793
Bilanzgewinn€ 381 748€ 565 926€ 553 154€ 803 448€ 989 679

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse D 35.30-0 · Wärme- und Kälteversorgung · Jahr 2024 · n = 496 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    50,9 % · 22,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,81× · 0,67×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    34,6 % · 79,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Wärmeerzeugung

Firmenname
Tistar Wärmeerzeugungsgesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 330750y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
D 35.30-0 · Wärme- und Kälteversorgung
Sitz
Columbusgasse 14, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2009
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dr. Susanne Raab

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Columbusgasse 14, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Susanne RaabGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2009

    04.08.2009

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 007 179

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Erzeugung und Lieferung von Wärme und Kälteaktiv · 27155547